>
>
Haus Niederegger

Haus Niederegger

Dornau 341, Finkenberg, Austria
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Traslado aeropuerto (gratis)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
Huéspedes: 5
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with a balcony, a flat-screen TV with satellite channels, and a fully equipped kitchen with a dishwasher and a dining area.It also features two double rooms, a living room with a sofa bed, and a bathroom.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
5
Limpieza
7.5
Comodidad
5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Joggl
4.4 km
Bergladen.At
5 km
Ice Bar
5 km
Finkenberger Hof
1.3 km
Cafe Alte Brücke
150 m
Pizza Express Zillertal
3 km
Remontes
Finkenberger Almbahn I
600 m
Finkenberger Almbahn 1
1.5 km
Hasenmuldenlift I
2.8 km
Transporte público
Bichl im Zillertal
8 km
Mayrhofen im Zillertal
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
74 km
Entorno natural
Hoher Riffler (3231m)
11.5 km

Servicios - Haus Niederegger

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Billar
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Baños públicos
  • Gimnasio
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Barandillas protectoras para bebés
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:30
Partida:
09:00

Notas

Para garantizar la reserva, es necesario abonar un depósito mediante transferencia bancaria. Una vez efectuada la reserva, el establecimiento se pondrá en contacto con los huéspedes para facilitarles las instrucciones necesarias.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Niederegger?

El horario de check-in es a las 14:30 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la ubicación de Haus Niederegger?

Haus Niederegger está ubicado en Dornau 341, Finkenberg, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Haus Niederegger?

Los precios en Haus Niederegger varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay personal multilingüe en Haus Niederegger?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Haus Niederegger gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Haus Niederegger ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Parking adaptado para personas de movilidad reducida durante su estancia en Haus Niederegger.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Haus Niederegger?

Hay juegos de mesa disponibles en Haus Niederegger como una opción de entretenimiento interior.

¿A qué distancia está Haus Niederegger del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Innsbruck se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 74 km.

¿A qué distancia está Haus Niederegger del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Finkenberg hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Haus Niederegger?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con balcón.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Haus Niederegger?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Haus Niederegger?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Haus Niederegger.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Haus Niederegger?

Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Haus Niederegger.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Haus Niederegger?

Caminar desde el alojamiento hasta Fichtenschloss toma alrededor de minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.